System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Михайловой Ольги Олеговны, инструктора по физической культуре / / Портал образования ЧР

Михайлова Ольга Олеговна,

инструктор по физической культуре

Участник муниципального этапа профессионального конкурса

"Воспитатель года Чувашии-2020"

Видеоролик "Мой успешный проект"

О том, как совершенствуется в искусстве педагогики,  что дала ей индустрия детских развлечений и как она оказалась в списке участников "Воспитатель года Чувашии - 2020", читайте в нашем специальном материале:

"НЕСТАНДАРТНАЯ ПЕДАГОГИКА

"Хочу работать в детском саду!", — решила ученица средней школы № 17 Ольга Михайлова после 9 класса и пошла на УПК по педагогическому направлению, мысленно представляя себя воспитателем. И вот, десятилетия спустя, ее фамилия отмечена в списке участников муниципального этапа профессионального конкурса «Воспитатель года Чувашии - 2020». О том, что в 1995 году началась ее педагогическая деятельность в детском саду № 45, Ольга не пожалела еще ни разу.

«Сейчас я очень демократичный педагог, раньше была более строгой, но чувство дисциплины было присуще мне всегда, — говорит Ольга. — Приветствую новые методы в обучении и воспитании. Если вижу, что они действительно работают, то применяю их в своей практике».

Для нее важно не только физически развивать детей, но и воспитывать у них умение слушать и слышать друг друга. В этом отлично помогает природная коммуникабельность педагогический оптимизм.

«Люблю давать детям творческие задания, которые требуют не просто воспроизведения, а большой внутренней работы. Нет верных и неверных ответов, главное – чтобы дети хотели и умели размышлять.

После перерыва в несколько лет, Ольга снова вернулась в профессию. Умение находить контакт с детьми любого возраста помогает успешно заниматься со всеми воспитанниками от младшей до подготовительной к школе группы.

Ко всему прочему, у нее дополнительные платные занятия фитбол-гимнастикой. Даже для педагога с большим опытом почти шесть десятков подопечных являются серьезной задачей, но Ольга Олеговна отлично справляется.

Несмотря на относительно небольшой педагогический стаж в 10 лет, Ольга Михайлова может говорить о результатах своей работы. На счету ее воспитанников победы в городских спортивных соревнованиях, на ее собственном — победа в городском конкурсе «Лучшая детская агитбригада «Светофорик» в номинации «За лучшую работу с родителями».

ТВОРЧЕСКАЯ ИНВЕСТИЦИЯ В БУДУЩЕЕ

Сочинять сказки Ольга любила еще со школы, они е нее получались замечательные, но мыслей о дополнительном филологическом образовании не было. Самая памятная для нее сказка из авторского сборника – «Сказка о настроении». Обостренное чувство «детства», при том, что у нее их трое собственных, творческий склад характера и отличная физическая форма привели ее в индустрию детских развлечений.  «Это был полезный опыт. Благодаря навыкам, полученным в качестве детского аниматора, я теперь немного по-другому вижу свою работу, и потому начала ее совершенствовать. Взяв лучшее из этой практики – умение находить контакт, вызывать яркие эмоции и удерживать интерес детей, стремлюсь последовательно решать задачи физического воспитания детей».

Как ведущий и аниматор, Ольга тоже имеет достижения. Она региональный представитель Межрегионального Фестиваля ведущих в г. Новочебоксарске, отмечена за значительный вклад в развитие индустрии праздника и ценные авторские идеи и наработки. Награждена дипломом газеты «Грани» за участие в культурно-развлекательном мероприятии, посвященном Дню города Новочебоксарска.

При таком серьезном подходе можно заподозрить, что хобби может существенно сдвинуть педагогическую деятельность на второй план, но Ольга уверяет, что такого не случится:

«Я стремлюсь к балансу. И, если честно, замечаю, что мое творчество помогает мне работать, а работа стимулирует творчество. И ни одно из занятий не идет в ущерб другому».

ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ

Несмотря на загруженность, Ольга целеустремленный человек, который уверен, что успеха добиться можно во всем, начиная от собственного физического и психологического состояния, заканчивая любым своим занятием.

Она убеждена в необходимости дисциплины, будь то ребенок, или взрослый. Внешняя дисциплина перерастает в самодисциплину. Это как залог того, что человек сможет успешно развиваться как физически, так и умственно.

С детства она занимается спортом. Если раньше это было плавание и лёгкая атлетика, то сейчас фитнес, степ-аэробика и восточные танцы.

Ольга считает, что спорт воспитывает волю. А волевой человек может отказаться от каких-то своих желаний ради идеи.

«Если есть альтернатива – добраться до пункта назначения на транспорте или пешком, я предпочитаю прогуляться пешком. Это хорошо как для физического, так и для душевного состояния — мысли приходят в порядок, нет суетливости, зато есть энергия. А дети очень хорошо чувствуют настроение педагога.

Менять профессию Ольга не планирует, ей нравится заниматься детьми. А жизненная философия подсказывает заниматься саморазвитием по всем направлениям своей деятельности и без устали двигаться выше.

Досье

Авторские методические разработки

Фото- и видеоматериалы

Материалы, отражающие опыт и специфику деятельности