В группе для детей с нарушениями речи "Солнышко" завершили изучение лексической темы "Транспорт".

В старшей группе компенсирующей направленности для детей с ТНР «Солнышко» последние две недели выдались очень продуктивными. Тема «Транспорт» очень интересна детям, ведь вся наша жизнь тесно с ним связана. При изучении темы проводили беседы, разбирались в видах транспорта и их назначении, а дальше полученные знания переносили в игру, творчество и конструирование: запускали в небо бумажные самолёты, отправляли в плавание бумажные кораблики. Также педагоги изготовили новые дидактические игры по теме недели.