Муниципальный проект "Школа светофорных наук" продолжает помогать закреплять у старших дошкольников правила безопасного поведения на дороге.

«Звездочки» продолжают участие в муниципальном проекте «Школа светофорных наук». Детям были предложены игры «Светофорик» и «Найди нужный цвет». Оксана Федорова организовала игровые ситуации, решая которые ребенок может закрепить правила безопасного поведения. А в рисунках каждый отразил образ регулировщика - сотрудника ГИБДД. Видя его на дороге, нужно понимать, то светофор, знаки, а иногда и разметка временно перестают действовать.

В «Поляночке», в рамках проекта, на этот раз создавали легковые  автомобили и автобусы, с помощью заранее подготовленных шаблонов, и моделировали дорожную обстановку у большой парковки.